Об отставке командующего группировкой российских войск в Сирии Сергея Киселя сообщил ряд Telegram-каналов, в их числе «Рыбарь».
Эксперты допускают, что отставка вряд ли что-то изменит.
Однако, полагают специалисты, измениться должен подход – «сирийская песочница долгое время была местом отмывания репутации генералов-неудачников, которые оказались некомпетентны в зоне СВО».
Отмечается, что новым командующим группировкой будет назначен генерал-полковник Александр Чайко.
Как сообщает REX, официального подтверждения отставки Киселя на данный момент нет.
Генерал-лейтенант Сергей Кисель был назначен командующим группировки в Сирии в 2024 году.
Отставка происходит на фоне активного продвижения террористов в Алеппо.
Командование Сирийских демократических сил опубликовало призыв всему населению подконтрольных им районов взять в руки оружие.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.