В порт Таллина зашли шесть кораблей военно-морской группы НАТО, сообщает национальное гостелерадио ERR.
В Старом порту Таллина пришвартовались британский фрегат HMS Iron Duke, норвежский штабной корабль HNoMS Maud, французский фрегат FS Auvergne, нидерландский фрегат HNLMS Van Amstel, бельгийский фрегат BNS Louise-Marie и патрульный корабль FS Commandant Blaison».
FS Commandant Blaison примет участие в военных учениях эстонской армии и сил альянса, которые стартуют на следующей неделе.
Как сообщал REX, корабли НАТО этой группы посещали Эстонию в апреле 2023 года.
В то же время на севере Норвегии был открыт новый центр десантных операций, направленный на усиление противодействия России в Арктическом регионе


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.