Премьер-министр Канады Джастин Трюдо встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом, лидеры двух стран обсудили вопросы торговли, границы и фентанила — темы тарифной угрозы нового лидера США в отношении своего соседа, сообщает Bloomberg.
Трюдо и Трамп обсудили широкий круг вопросов за ужином в Мар-а-Лаго, который длился около трех часов. Обсуждение касалось обороны, НАТО, Украины и Китая.
Два лидера также обсудили несколько проектов трубопроводов, включая линию Keystone XL и ледоколы.
Как сообщал REX, Трамп пообещал ударить по Канаде и Мексике, а также по Китаю дополнительными тарифами, устанавливая пошлины по мере необходимости для обеспечения безопасности границ США, что было главным беспокойством избирателей на президентских выборах в ноябре.
Избранный президент заявил, что введет дополнительные 10-процентные тарифы на товары из Китая и 25-процентные тарифы на все товары из Мексики и Канады, если они не предпримут никаких действий.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.