Президенту Медведеву остаётся публично попросить прощения у своих заокеанских друзей: эксперт

11 апреля 2011  11:05 Отправить по email
Печать

Публицист Юрий Бликов уверен, действия российского руководства в таких ситуациях, как захват журналистов в Ливии, должны быть простыми, жёсткими, быстрыми и неотвратимыми. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя предпринятые властями шаги по освобождению российских журналистов в Ливии.

«В Ливию военно-транспортным самолётом должна быть переброшена группа подразделения „Вымпел“. Эта группа должна отыскать бандитов, освободить журналистов, ликвидировать минимум человек 50 бандитов, дабы все желающие захватывать российских журналистов точно знали, за каждым россиянином стоит великая страна, которая не бросает своих. Далее необходимо доставить журналистов домой», — предлагает эксперт.

«Но, увы, этого не происходит. Во-первых, человеческая жизнь, в том числе и журналиста, стоит дёшево. Во-вторых, это может, не понравиться заокеанским друзьям президента Дмитрия Медведева. Думаю, что самое верное — это президенту Медведеву попросить прощения публично у Обамы, Саркози и Берлускони за своих журналистов, которые своим необдуманным поведением ставят сих достойных лидеров в неудобное положение, а их креатуру — доблестных народно-освободительных борцов за одемокрачивание солнечной Ливии выставляют похитителями людей не уважающими прессу. Кроме того, нужно немедленно опровергнуть слухи о захвате и похищении, назвать это дезинформацией русскоговорящих шпионов Каддафи, кроме того, не забыть добавить, что это не похищение, а выполнение редакционного задания», — резюмирует публицист.

Напомним, 8 апреля в Ливии повстанцами были задержаны спецкоры газеты «Комсомольская правда», а также журналисты телеканала НТВ. Как выяснилось, телевизионщиков отпустили в этот же день. 9 апреля первый заместитель редактора службы международной и внутренней политики «Комсомольской Правды» Александр Гришин сообщил, что захваченные в Ливии корреспонденты издания также отпущены. По его словам, важную роль в освобождении сыграл МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

hardkvanon
Карма: 5
11.04.2011 11:23, #283
По-моему, с президентством Медведева произошла метаморфоза. Ведь известно, что человек, находящийся не на своём месте, перепрыгнувший самого себя в своих устремлениях, никогда не поймёт насколько он смешон, а иногда и жалок, в этой, чужой ему роли. Почему не поймёт? Да именно потому, что это неподвластно его кругозору. Чего же ожидать от такого человека, при том, что он полон тщеславия?
hardkvanon
Карма: 5
11.04.2011 11:28, #284
Это тщеславие, тонко уловившие заокеанские друзья - партнёры по сестре "перестройки" "перезагрузке", подогревают всеми возможными способами. И "Остапа понесло..." ))) А посему... "Господа не стреляйте в пианиста, он играет как умеет". ))) Какая он альтернатива Путину? Он Хлопонину-то с Ткачёвым или Рогозиным уступит. Ну, вот, подставляю ребят... )))) А что делать?
Who Know?
Карма: 5
11.04.2011 18:41, #289
Путину нет альтернативы. Уж простите меня, господа оппозиционеры...)))
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть