Росавиация: в 2024 году количество авиапроисшествий выросло

28 ноября 2024  21:33 Отправить по email
Печать

Количество авиапроисшествий в России в 2024 году по сравнению с 2023 годом выросло. Данные привела 28 ноября пресс-служба Росавиация.

«Если брать во внимание сухие цифры, в 2024 году количество авиапроисшествий и в коммерческой авиации, и в авиации общего назначения, по сравнению с прошлым годом, выросло. Наибольшее число авиапроисшествий произошло при выполнении полетов на вертолетах», — пояснили в ведомстве.

Вместе с тем, добавили в пресс-службе Росавиации, опасных тенденций в области авиации в России нет, наша страна находится в мировом тренде безопасности полётов.

«Для повышения уровня безопасности полетов ведется действительно много ежедневной работы. Безопасность полетов — наш ключевой приоритет», — уточнили в ведомстве.

Как сообщал REX, в Росавиации не видят причин отказываться от эксплуатации пассажирских самолётом Superjet 100 после инцидента с возгоранием воздушного судна компании «Азимут» в аэропорту Антальи 24 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Следует ли вернуть графу "национальность" в паспорт?
79.1% Да.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть