В Москве:  

«Превращается в пыль»: Путин рассказал об «Орешнике»

Путин рассказал подробности об «Орешнике»
28 ноября 2024  13:31 Отправить по email
Печать

В случае массированного применения новейшей гиперзвуковой ракеты «Орешник» мощь удара будет сопоставима с ядерным оружием, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает REX 28 ноября.

По его словам, температура поражающих элементов ракеты достигает 4000°C.

«Все, что находится в эпицентре взрыва от «Орешника», разделяется на элементарные частицы, по сути, превращается в пыль», — рассказал Путин.

Серийное производство системы «Орешник» уже началось.

По мнению военных и технических специалистов, продолжил Путин, в случае массированного, группового применения данных ракет, то есть сразу нескольких «орехов» гроздью в одном ударе, мощь этого удара будет сопоставима с применением ядерного оружия. Хотя оружием массового поражения «Орешник», конечно же, не является.

Путин также заявил, что в ближайшие годы в стране появятся новые гиперзвуковые системы, которые по своим характеристикам «не будут иметь аналогов в мире».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.