Генерал-лейтенант Александр Санчик назначен временно исполняющим обязанности командующего группировкой войск «Юг», пишет РБК со ссылкой на источник.
Прежний командующий группировкой войск «Юг» генерал-полковник Геннадий Анашкин был снят с должности.
Отмечалось, что по неофициальным данным, решение было принято в рамках плановой ротации.
Как сообщал REX, по словам военкора Юрия Котенка, предположительно, причиной увольнения Анашкина стала ситуация на Северском направлении, а также нежелание генерала доводить до высшего командования истинное положение вещей.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.