В Москве:  

Спикер парламента Грузии пообещал выборы президента уже в 2024 году

25 ноября 2024  10:30 Отправить по email
Печать

Выборы президента Грузии, а также его инаугурация должны состояться уже в этом году, заявил журналистам спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, передает REX 25 ноября.

«Мы должны избрать президента сроком на пять лет. Соответственно, для того чтобы президент был избран на пять лет, важно, чтобы выборы и инаугурация состоялись в этом году», — сказал Папуашвили.

Дату проведения выборов парламент назначит 26 ноября.

Между тем к парламенту Грузии стягивают дополнительные силы полиции, где должна начаться первая сессия после парламентских выборов.

Оппозиция планирует сорвать сессию.

Силовики блокировали все боковые входы в здание. Число протестующих увеличивается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.