Избранный президент США Дональд Трамп после инаугурации вряд ли сразу снимет санкции против России, заявил в интервью телеканалу Al Arabia зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
«Я считаю маловероятным, что избранный президент, вступив в должность, немедленно отменит эти санкции», — сказал Медведев.
По его словам, «в некотором смысле, отмена санкций не отвечает интересам ряда секторов американской экономики».
В частности, пояснил он, Трамп хочет ограничить поставки российского газа в Европу и продавать туда американские энергоресурсы.
Как сообщал REX, в отношении России действует рекордное количество санкций.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.