Российские военные 21 ноября применили новейшую российскую систему средней дальности «Орешник», заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает REX.
«Испытания прошли успешно, цель пуска достигнута», — заявил Путин.
В Днепропетровске поражен оборонный промышленный комплекс, проинформировал глава государства. Удар по «Южмашу» был нанесен баллистической ракетой в безъядерном гиперзвуковом оснащении.
«Испытания проводятся в ответ на агрессивные действия НАТО», — заявил Путин.
Путин отметил, что Россия продолжит испытания на Украине, но будет заранее просить граждан покинуть опасные зоны.
«Средств противодействия такому оружию не существует», — заявил Путин.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.