Высоковольтная линия энергоснабжения 750кВ «Днепровская» отключена действием автоматики на Запорожской атомной электростанции, сообщила утром 21 ноября пресс-служба АЭС.
«Собственные нужды АЭС запитаны от линии 330 кВ «Ферросплавная -1». Нарушений пределов и условий безопасности не зафиксировано. Персонал готов к реагированию», — говорится в сообщении.
Радиационный фон на станции и прилегающей территории не изменился и не превышает естественных фоновых природных значений.
Как уточняет REX, все блоки Запорожской АЭС остановлены и находятся в состоянии «холодный останов».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.