За помощью к врачам в Новочебоксарске, где сообщалось о заболевании школьников после питания в столовой, обратились 163 человека, сообщил минздрав Чувашии, передает REX 15 ноября.
В общей сложности по линии скорой помощи поступило 34 обращения, из которых 33 – от детей, госпитализировано 5 учащихся, их жизни ничего не угрожает. Остальные получают лечение амбулаторно.
Еще 129 пациентов обратились за амбулаторной помощью в поликлинику Новочебоксарского медцентра - все они находятся под пристальным наблюдением участковых педиатров. Обслуживание вызовов на дому продолжается.
Проводятся мероприятия для выяснения причин массового обращения учащихся МБОУ СОШ №4 за медпомощью.
В минздраве региона призвали доверять только официальным источникам информации.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.