Александр Богачёв покинет пост главы Суджанского района Курской области, об этом 12 ноября на встрече с переселенцами с этой территории сообщил губернатор Алексей Смирнов.
В настоящее время в Курске глава региона встречается с жителями Суджанского района, вынужденно покинувшими эту территорию. На встрече присутствует также вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.
«Просил, чтобы каждый глава района был на связи с людьми. Я вижу по реакции сегодняшнего зала, как обстоит эта работа. Поэтому сегодня глава Суджанского района будет освобожден от занимаемой должности», — сказал Смирнов на встрече.
Эти слова участники встречи встретили овациями.
Как уточняет REX, на днях жители Суджи вышли в Курске на акцию протеста. Они заявили, что так и не получили ни компенсаций, ни жилищных сертификатов, а глава района Богачёв не нашёл время на встречу с людьми.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.