Российская платёжная система «Мир» подключена к иранской системе Shetab.
Как сообщило иранское агентство Tasnim, в Тегеране состоялась официальная церемония подключения российской системы к иранской. На первом этапе владельцы карт иранской национальной платежной системы Shetab смогут использовать их в банкоматах российских банков. На втором этапе уже российские туристы смогут использовать карты «Мир» при поездках в Иран. На финальном этапе держатели карт иранской платёжной системы смогут расплачиваться ими в России.
Как уточняет REX, планы объединения российской и иранской национальных платёжных систем были анонсированы в 2022 году.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.