Газпром: Для начала строительства газопровода в Турции нужно уладить все формальности

7 апреля 2011  16:25 Отправить по email
Печать

Документы по строительству газопровода «Южный поток» для Турции пока что не представлены. Об этом заявил 7 апреля в Москве на форуме «ТЭК России в XXI веке» заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, передает корреспондент ИА REX.

«До сегодняшнего дня не закончена даже процедура разработки проектной документации. Когда эти документы будут готовы, мы представим их властям Турции. Они не возражают против этого», - отметил Голубев. В то же время он подчеркнул, что на данный момент не может быть и речи о выдаче каких-либо разрешений на строительство какого-либо газопровода на территории Турции.

Напомним, морской участок газопровода пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции «Русская» на российском побережье до побережья Болгарии. Общая протяженность черноморского участка составит около 900 километров, максимальная глубина — более двух километров, проектная мощность — 63 млрд куб. м. Для наземного участка от Болгарии рассматриваются два возможных маршрута — один на северо-запад, другой на юго-запад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть