Газпром оценил выгоду Украины от вступления в Таможенный союз в $8 млрд

7 апреля 2011  13:54 Отправить по email
Печать

Украина сможет выиграть порядка 8 млрд долларов в год при вступлении в Таможенный союз. Об этом заявил 7 апреля в Москве на форуме «ТЭК России в XXI веке» заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, говоря о преимуществах, которые уже получают и получат бывшие страны СССР от вступления в Таможенный союз, в который в настоящее время входят только Белоруссия, Россия и Казахстан, передает корреспондент ИА REX.

По его словам, в качестве основного фактора, который не дает возможности вступить в Таможенный союз, представители украинской стороны называют Конституцию, в которой не предусмотрено участие в международных союзах. Но этот довод, по мнению Голубева, является скорее отговоркой, так как подобные вопросы легко решаются путем референдума.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович уже высказался за сближение с Таможенным союзом. Ранее о возможном присоединении к протоколу о создании Таможенного союза заявил и уполномоченный кабинета министров Украины по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и Евразийского экономического сообщества Валерий Мунтиян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть