Минтранс предлагает оснастить камерами почти все железнодорожные переезды в России и штрафовать нарушителей ПДД, сообщает REX 5 ноября.
Опубликован проект постановления правительства с правилами монтажа и использования автоматических камер на железнодорожных переездах. Список оснований для установки комплексов фиксации нарушений расширяется.
Камеры повесят на переездах, где в течение года произошло хотя бы одно ДТП с поездом, либо на переездах, которые не обслуживаются дежурным и никак не регулируются - например, заграждениями или шлагбаумами.
Максимальный штраф за нарушения на переездах составляет 5 тыс. рублей.
В Госдуме хотят штрафовать пешеходов за переход железной дроги в неположенном месте.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.