Минпромторг предложил повысить утильсбор на сельхозтехнику в пять раз в 2025 году, сообщает REX 3 ноября.
Таким образом, ставка вырастет в пять раз.
С 2026 по 2030 годы ставка ежегодно может увеличиваться на 15%.
С 1 октября в России также выросли коэффициенты, которые используются для расчета утилизационного сбора на легковые и грузовые автомобили, автобусы, а также спецтехнику.
Эксперты заявляют, что рост утильсбора приведет к повышению цен на продукты питания.
Вместе с тем власти России отказываются от госрегулирования цен на продукты питания.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.