В России могут полностью запретить ввоз рыбы из Японии

6 апреля 2011  18:04 Отправить по email
Печать

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний выразил уверенность в том, что, несмотря на угрозу экологической катастрофы в связи с ситуацией в Японии, рынок рыбных продуктов в России находится под защитой. Об этом он заявил на заседании круглого стола «Рыбалка в России: за удовольствие надо платить. Кому и за что?» в Москве 6 апреля, сообщает корреспондент ИА REX.

«Теоретическую опасность для японских рыбаков составляют такие продукты, как анчоусы. Мы же в тех водах рыбу и морские продукты не добываем и добывать не будем — конкретно наша зона защищена, а на судах стоит современное оборудование, позволяющее проводить пробы воды, воздуха и рыбы, что и делается четыре раза в сутки. В скором времени может быть введен полный запрет на ввоз рыбы из Японии. Что же касается рынка в Москве, то я могу кого-то обрадовать, а кого-то и огорчить: во всех московских суши-барах рыба и морепродукты привезены не из Японии, а из Норвегии», — заявил Крайний.

Напомним, 5 апреля ликвидаторам, проводящие операции на атомной электростанции «Фукусима-1», удалось остановить утечку радиактивных веществ, попадающих из щели второго реактора в воды Тихого океана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть