Новые стандарты для первоклашек: детей научат пользоваться современными технологиями

6 апреля 2011  17:40 Отправить по email
Печать

На данный момент в Москве 186 школ учатся по новым федеральным государственным образовательным стандартам, а с 1 сентября 2011 года на них переходят все первые классы на территории России. Об этом заявила представитель Департамента образования города Москвы Софья Мозглякова на пресс-конференции «Инновации в образование, внедрение новых технологий и методов» 6 апреля, сообщает корреспондент ИА REX.

«Со следующего года по ним начнут учиться все первоклассники России и 186 школ со второклассниками в Москве. Пока стандарты вводятся только для начальных классов, хотя, у Департамента уже подготовлена программа для 5-9 классов», — пояснила Мозглякова.

В первый раз упор делается не только на качество образования, но и на само учебное место школьника. «Каждый первоклассник будет иметь персональный компьютер, научится пользоваться современными технологиями. Будут изучать навигаторы, прокладывать схему маршрута, гулять по ним около школы», — подчеркнул ректор Московского института открытого образования Алексей Семёнов.

Напомним, что мероприятие проводилось в преддверии 15 Российского образовательного форума, который стартует 19-22 апреля. Форум будет интерактивный, каждый может поучаствовать в мастер-классах и задать любые вопросы участникам, представителям Департамента образования.

Добавим, что спор о новых образовательных стандартах, которые вводятся в России, не утихает. Однако явное неприятие вызвали новые стандарты для старшей школы. Кроме того, сейчас образовательным учреждениям предстоит еще один серьёзный шаг — коммерциализация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть