Лучших российских инженеров будут готовить в «Сколково»

Инновационный центр «Сколково» станет базой для реализации национальной программы подготовки инженерных кадров
6 апреля 2011  11:10 Отправить по email
Печать

Инновационный центр «Сколково» станет базой для реализации национальной программы подготовки инженерных кадров. Как сообщили ИА REX в пресс-службе фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково», об этом президент фонда Виктор Вексельберг сообщил на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России в Магнитогорске, посвященном вопросам развития инженерной подготовки и созданию инвестиционного климата в РФ.

«В подготовке инженеров для пяти отраслевых кластеров мы будем ориентироваться на лучшие мировые стандарты. Студентам сколковского технологического университета будет предоставлена возможность проходить практику в R’n’D центрах ведущих корпораций — ключевых партнеров „Сколково“. А профессорско-преподавательский состав обязательно будет международным», — подчеркнул Виктор Вексельберг.

Он также отметил, что одно из наиболее востребованных в настоящее время направлений подготовки специалистов для инновационного сектора экономики — это международное патентоведение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть