Сальмонеллёз диагностирован у 16 жителей Новотроицка Оренбургской области, сообщили 27 октября в пресс-службе СУ СКР по региону.
16 жителей Новотроицка, в том числе несовершеннолетние, были госпитализированы 22 октября. Установлено, что все пострадавшие в этот день обедали в одном и том же пункте общественного питания.
Сейчас состояние здоровья пациентов удовлетворительное, уточнили в ведомстве.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Как сообщал REX, в июле сальмонеллёз был диагностирован у нескольких жителей Санкт-Петербурга.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.