Шестеро заключённых совершили побег из исправительной колонии в Липецкой области, проводятся мероприятия по розыску и задержанию преступников, ожидается много фейков, сообщил губернатор Игорь Артамонов, передает REX 26 октября.
«Шестеро заключённых совершили побег из исправительной колонии №2», — сообщил глава региона.
В настоящий момент все оперативные службы сосредоточены на их поиске, работает межведомственная группа.
Управлением ФСИН по Липецкой области во взаимодействии с МВД, Росгвардией и ФСБ организованы необходимые мероприятия по розыску и задержанию преступников, подчеркнул губернатор.
Артамнов призвал не поддаваться панике.
Он отметил, что ожидается большое количество вбросов и фейковых новостей, связанных с побегом.
«Информационная война продолжается, и ВСУ не упустит возможности воспользоваться этой ситуацией», — сказал Артамонов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.