Минпросвещения намерено через два года ввести арабский язык в качестве единого государственного экзамена по выбору, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов, передает REX 21 октября.
«Мы планируем через два года в Единый государственный экзамен - наше централизованное тестирование - в качестве шестого экзамена по выбору ввести арабский язык», — рассказал Кравцов в ходе презентации.
Сейчас для ЕГЭ можно выбрать английский, немецкий, французский, испанский или китайский язык.
Как сообщал REX, в Госдуме предлагают отказаться от ЕГЭ или дать школьникам выбор, в каком формате сдавать выпускные экзамены.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.