На фоне демографических проблем в Китае ученые предлагают китайским мужчинам искать жен в других странах, например в России, сообщает REX 21 октября.
Доцент Школы экономики Сямэньского университета Дин Чанфа предложил мужчинам в Китае рассмотреть возможность женитьбы на женщинах из таких стран, как Россия, Камбоджа, Вьетнам и Пакистан, пишет издание South China Morning Post.
В сельской местности Китая около 34,9 млн «лишних мужчин», которые могут столкнуться с давлением, связанным с предоставлением жилья, автомобилей и выкупа за невесту на общую сумму от 500 тыс. до 600 тыс. юаней (от 70 тыс. до 84 тыс. долларов) для заключения брака.
Предложение вызвало дискуссию в Китае. Примечательно, что мужчины поддержали, по их мнению, у иностранных невест более низкие ожидания, они не требуют домов, машин или высоких выкупов.
Как сообщал REX, в России объявлен Год семьи. При этом, по данным Росстата, число разводов бьет все рекорды.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.