В Москве:  

Саудовская Аравия строит рекордный куб-небоскрёб

21 октября 2024  05:38 Отправить по email
Печать

Саудовская Аравия готовится начать строительные работы по своему следующему гигантскому проекту: небоскребу в форме куба, достаточно большому, чтобы вместить 20 зданий Эмпайр-стейт-билдинг, сообщает REX.

Mukaab будет высотой 400 метров с каждой стороны, по завершению строительства он станет самым большим построенным сооружением в мире. Здание станет центральным элементом New Murabba, новым местом притяжения в столице Эр-Рияде.

Застройщик планирует в следующем году заключить контракты на десятки миллиардов риалов, что позволит оборудовать здание и прилегающую территорию развлекательными заведениями, образовательными учреждениями, медицинскими учреждениями и стадионом на 45 000 мест.

Саудовской Аравии уже пришлось умерить свои среднесрочные амбиции в отношении самого громкого проекта: The Line, обширного футуристического города, который она планирует разместить в паре зеркальных небоскребов на побережье Красного моря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.