Куба осталась без света - национальная энергосистема страны вышла из строя после сбоя на одной из крупнейших электростанций Antonio Guiteras, сообщили в министерстве энергетики и угольной промышленности Кубы, передает REX.
В ведомстве добавили, что специалисты работают над восстановлением электроснабжения.
За несколько часов до отключения электроэнергии правительство объявило, что «парализует» ключевые отрасли промышленности и отменит официальные мероприятия, чтобы отдать приоритет электроснабжению жилого сектора.
Президент Кубы назвал чрезвычайной ситуацию с энергетикой в стране.
Основным фактором, который влияет на энергодефицит в стране, является нехватка топлива, заявил премьер-министру Мануэль Марреро.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.