В Москве:  

Правительство запретит три вида ПЭТ-упаковки

18 октября 2024  08:36 Отправить по email
Печать

Правительство ввело запрет на использование трех видов ПЭТ-упаковки, то есть речь идет об упаковке из полиэтилентерефталата, сообщает REX 18 октября.

Ограничения вступят в силу с сентября 2025 года.

Как следует из распоряжения, нельзя будет производить и использовать ПЭТ-бутылки для пищевой промышленности. Исключение делается для бутылок голубого, белого, зеленого и коричневого цветов, а также бесцветных.

Под запрет попадают все многослойные ПЭТ-бутылки.

Запрещена ПЭТ-упаковка с этикеткой из поливинилхлорида (за исключением термоусадочной этикетки).

В правительстве отмечают, что отходы от такой продукции не подлежат обработке и утилизации.

В России продолжается «мусорная» реформа. Власти стремятся увеличить процент перерабатываемых отходов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.