Миннац Ингушетии призвал не поддаваться на провокации и не брить чеченцев после слов Рамзана Кадырова о подготовке покушения на него и кровной мести, сообщает REX 11 октября.
В интернете и соцсетях распространяются призывы к совершению противоправных действий на территории Ингушетии, жителям необходимо «проявлять сдержанность и не поддаваться на провокации», сообщили в пресс-службе министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики.
Ведомство сопроводило заявление скриншотом с распространяемым в интернете призывом останавливать машины с номерами 95 региона (Чечня) и брить чеченцев. Его авторы объясняют это ответом на слова главы Чечни Рамзана Кадырова о кровной мести.
Кадыров сообщил, что на него якобы пытались заказать покушение сенатор от Дагестана Сулейман Керимов и депутаты Госдумы от «Единой России» Бекхан Барахоев и Ризван Курбанов, он пообещал кровную месть.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.