С коррупцией предлагают больше не бороться

2 апреля 2011  15:34 Отправить по email
Печать

Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов уверен в том, что коррупцию необходимо заменить грамотными социально-экономическими проектами. Об этом он заявил 1 апреля в Москве на Пятой сессии Всероссийской Школы общественных объединений, передает корреспондент ИА REX.

«Коррупция — это отсутствие глобальных проектов. С ней не надо бороться — это будет пустая трата времени, поскольку для борьбы с ней необходимо создание репрессивного аппарата, который затем точно так же погрязнет в коррупции. Необходимо создавать проектное государство, и заказы должно предоставлять общество развития, составляющее на данный момент 5-7% от всего населения России. Необходимость создания таких проектов во всех сферах очевидна: к примеру, последние данные переписи указывают на деградацию демографической ситуации. Население Москвы увеличивается, население регионов, наоборот, уменьшается, и это связано с тем, что в регионах зарабатывать на жизнь все труднее», — пояснил Крупнов.

Он создал новую модель под названием «Проектное государство», в которой приводятся около 400 проектов развития. «К примеру, проект „Тысяча новых городов для России“ рассчитан на воссоздание и развитие небольших городов и территорий; разумеется, цифра в одну тысячу — условная. Создание проекта „Ландшафтная усадебная организация“ продиктовано необходимостью построения доступной и вписывающейся в ландшафты урбанизации. Следует заметить, что проект — это человек, который прочно уверен в перспективе своего проекта, что можно проследить на примере многих великих людей, начиная от Дмитрия Менделеева и заканчивая Сергеем Королевым», — заявил Крупнов.

Напомним, в апреле 2007 года Юрий Крупнов успешно представил проектно-аналитический доклад «Создание на базе космодрома „Свободный“ Свободненского дальневосточного космического кластера». В нем он, в частности, предложил создать полноценный национальный космический центр вместо расформирования космодрома.

Добавим, Школа общественных объединений проходит 1-2 апреля в РУС-отеле (Москва). На ней крупнейшие российские общественные и политические деятели, экономисты, журналисты, писатели, историки, основатели благотворительных фондов проведут курс повышения квалификации для топ-менеджмента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть