Минэкономразвития РФ лоббирует особые условия для Сбера и других крупных банков в рамках закона о платформенной экономике. Об этом пишет "Суверенная экономика".
В рамках разработки закона, регулирующего цифровые платформы, Министерство экономического развития сделало исключение для финансовых организаций и банков. Таким образом из-под действия правил может выпасть инфраструктура Сбера. При этом сам Герман Греф неоднократно говорил, что Сбер не просто банк, а платформа, представляющая из себя целую экосистему продуктов.
В статье 4 проекта ФЗ «О платформенной экономике», с которым ознакомилась «Суверенная экономика», говорится о том, что требования закона не будут распространяться на операторов цифровых платформ банков. Исключения также коснутся портала «Госуслуги», который, по сути, является цифровой платформой.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.