В Москве:  

Минобороны: Украина готовит провокацию с химоружием для обвинения РФ

7 октября 2024  10:09 Отправить по email
Печать

Материалы сфабрикованных «доказательств» применения Россией на Украине отравляющих веществ будут использованы в рамках 107-й сессии Исполнительного совета ОЗХО, которая начнется 8 октября, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов, передает REX.

Киев передаст «доказательства» применения РФ отравляющих веществ представителям ОЗХО для составления якобы «независимого» отчета, отметил он.

Киев намерен добиваться лишения представителей России должностей в Техсекретариате ОЗХО в случае успеха провокации с якобы применением РФ отравляющих веществ.

Еще одно свидетельство готовящейся провокации с обвинением РФ в применении отравляющих веществ - поставки Украине средств индивидуальной защиты в чрезмерных объемах.

США причастны к готовящейся Киевом провокации с применением отравляющих веществ, об этом свидетельствует заявление их представителя в ОЗХО.

После провокации Киева с применением отравляющих веществ будет вынесено решение о поражении РФ в правах в качестве участника КЗХО, отметил Кириллов.

Материалы о якобы применении Россией отравляющих веществ будут направлены Совбез ООН, как это сделали в отношении Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.