Российские военные в ходе СВО освободили населенный пункт Верхнекаменское в ДНР, сообщило Минобороны РФ, передает REX 2 октября.
Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение. Нанесено поражение живой силе и технике 32-й механизированной, 68-й пехотной бригад ВСУ, 12-й, 109-й бригад нацгвардии, 112-й и 119-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Щербиновка, Светлое, Александрополь и Курахово Донецкой Народной Республики.
Отражены три контратаки штурмовых групп ВСУ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.