В Москве:  

ЦБ РФ заявил о сокращении подозрительных операции на 27%

30 сентября 2024  19:00 Отправить по email
Печать

Объем подозрительных операций сократился на 27% в первом полугодии 2024 года, следует из данных ЦБ РФ, передает REX.

Объемы обналичивания в первом полугодии уменьшились на 25%, до 27,8 миллиарда рублей, подсчитал регулятор. Такая динамика главным образом обусловлена сокращением обналичивания по платежным картам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - более чем в 2 раза и по исполнительным документам - в 4 раза.

Операции с признаками вывода средств за рубеж снизились на 32%, до 8,4 миллиарда рублей. Основной спрос на теневые финансовые услуги по-прежнему формировался в строительной отрасли, сфере услуг и торговле

Сокращению подозрительных операций способствует работа Платформы ЗСК. За два года ее существования банки предотвратили вывод в теневой сектор экономики более 130 млрд рублей, сообщает ЦБ РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.