В группе по украинскому урегулированию, которая создается по инициативе Китая и Бразилии, планируется участие уже 15 государств, сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Он назвал Египет, Саудовскую Аравию, Турцию, Мексику, Кению, Замбию и Казахстан (плюс сама Венгрия).
Инициаторы создания группы - Китай и Бразилия.
Как сообщал REX, Венгрия заявила, что высоко ценит усилия КНР и Бразилии по подготовке мирного плана по Украине и рассчитывает, что он будет принят к рассмотрению.
Китай и Бразилия предложили "в подходящее время" провести международную мирную конференцию с равноправным участием всех сторон и обсуждением всех мирных планов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.