Роспотребнадзор мониторит ситуацию с новым вариантом ковида XEC, он быстро распространяется, его симптомы схожи с подвариантами "омикрона", сообщила 21 сентября пресс-служба ведомства, передает REX.
Новый вариант СOVID-19 под названием XEC быстро распространяется в странах Европы, Северной Америки и Азии.
Вирусологи прогнозируют, что вирус станет основным в России и в мире во время предстоящего зимнего сезона.Среди симптомов - лихорадка, боль в горле, кашель, потеря обоняния, потеря аппетита, боли в теле, усталость, головная боль и насморк.
XEC был зафиксирован в Германии в июне.
В России рост заболеваемости коронавирусом происходит десятую неделю подряд.



Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.