Правительство РФ выделило почти 300 млн рублей на приобретение спецтехники для сбора коммунальных отходов в новых регионах, сообщает REX 19 сентября.
Более 275 млн рублей будет направлено из резервного фонда правительства на приобретение спецтехники для сбора твердых коммунальных бытовых отходов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
По данным правительства, это позволит закупить более 50 единиц специализированной техники.
В России мусорная реформа стартовала с 2019 года и вызвала массу критики. В ряде регионов власти до сих пор не наладили процесс сбора и утилизации бытового мусора.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.