Росгвардейцы уничтожили станцию спутниковой связи Starlink, используемую боевиками ВСУ в Черниговской области. Об этом 18 сентября REX сообщили в пресс-службе ведомства.
Опорный пункт с терминалом спутниковой связи обнаружили бойцы спецподразделения Росгвардии, выполняющие служебно-боевые задачи на территории приграничных районов Брянской области. Они увидели Starlink с воздуха.
Операторы БПЛА нанесли прицельный удар при помощи дрона с зажигательными боеприпасами. Задача по уничтожению выполнена.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.