Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) создает угрозы безопасности, существованию и суверенитету Армении, Ереван близок к «точке невозврата» в отношении к организации, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Мы заморозили наше членство в ОДКБ не только потому, что ОДКБ не исполняет свои обязательства по обеспечению безопасности Армении, но и потому, что ОДКБ создает угрозы безопасности Армении, ее дальнейшему существованию, суверенитету и государственности», заявил Пашинян на Всеармянском форуме.
Как сообщал REX, главный вопрос Еревана к организации — какова зона ответственности ОДКБ в Армении, заявлял Пашинян.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.