При отказе от освоения космоса человечество погибнет, считает бизнесмен Илон Маск, передает REX 18 сентября.
«Либо стать космической цивилизацией, либо погибнуть — вот два варианта», — написал Маск в микроблоге.
Межзвездные перелеты спасут человечество в случае падения кометы, которая приведет к гибели всего живого на планете.
Еще один риск – солнечная активность, рассуждает Маск.
Бизнесмен активно выступает за освоение других планет.
Маск вкладывает огромные средства в развитие космических перевозок и активно лоббирует многоразовые сверхтяжелые ракеты Starship его компании SpaceX.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.