В Москве:  

Позицию Союзного государства по Ливии считают взвешенной

30 марта 2011  11:57 Отправить по email
Печать

Позиция Союзного государства Белоруссии и России относительно происходящих в Ливии событий, в том числе трагических, в настоящее время достаточно взвешенная, заявил 29 марта корреспонденту ИА REX заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, член Комитета Государственной думы России по безопасности Алексей Розуван.

По его словам, официальные позиции по данному вопросу уже высказаны и высшими должностными лицами, и внешнеполитическими ведомствами стран, и этого вполне достаточно для того, чтобы понять отношение и государств, и населения к данному вопросу. «Позиция эта взвешенная, совершенно правильная и я ее поддерживаю и как парламентарий российского парламента, и как член парламента Союзного государства», — отметил Розуван.

При этом, он сообщил, что в настоящее время нет никакой необходимости принятия каких-либо наднациональных белорусско-российских программ действий, каких-либо дополнительных заявлений по этому вопросу.

Между тем, Белоруссия и Россия всё же взаимодействуют по вопросу Ливии. В частности, по сведениям ИА REX, в отдельных случаях белорусские граждане покидали территорию военных действий с помощью российской стороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.