Стоимость проезда по высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург составит порядка 10 тыс. рублей, сообщает REX 11 сентября.
«Согласно (финансовой) модели, билет примерно будет стоить в пределах 10 тыс. рублей», — сказал вице-премьер Виталий Савельев ТАСС.
Магистраль пройдет по территории Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей.
Строительство ВСМ предусмотрено проектом Транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом на период до 2035 года.
Как ожидается, добраться от Москвы до Петербурга можно будет в пределах 2,5 часов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.