В Шотландии готовится закон, по которому человека могут отправить на семь лет в тюрьму, если он неправильно назовет чей-то пол, это оруэлловский закон, считает сенатор Алексей Пушков, передает REX 9 сентября.
«Это у них теперь называется «to misgender someone», то есть неверно назвать чей-то гендер. А поскольку этих «гендеров» то ли 66, то ли 72, запутаться, согласитесь, легко», — отметил Пушков.
Закон «тоталитарный, оруэлловский», заявил Пушков.
«Его смысл в том, чтобы навязать всем новую систему понятий и противоестественных «ценностей». И чтобы никто против этого и пикнуть не посмел», — добавил сенатор.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.