Председатель правления ВТБ не подписывал приказ об увольнении Кузовлева

28 марта 2011  14:07 Отправить по email
Печать
Председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин официально опроверг появившуюся информацию о своём участии в отстранении от должности члена правления Банка Москвы Михаила Кузовлева. В официальном обращении, опубликованном на сайте ВТБ, он заявил, что не был уведомлен о проведении заседания, на котором якобы было принято данное решение, а также не подписывал никаких документов об отстранении Кузовлева, передаёт корреспондент ИА REX.
Предположение о возможном временном отстранении от должности руководства Банка Москвы появилось в прессе в пятницу 25 марта на основании рекомендаций Счётной палаты, которая настаивала на возобновлении аудиторской проверки деятельности банка. Так, крупнейшим акционерам рекомендовали отстранить руководство кредитной организации от управления банком на время проведения контрольной ревизии. Данную информации в пресс-службе Банка Москвы разъяснять отказались, однако в этот же день на его сайте появилось заявление, что банк предоставит комментарий после получения официальных документов и заключений Счётной палаты, «хотя в целом считает, что вряд ли согласится с озвученными заявлениями». А в понедельник 28 марта в банке объявили, что первый заместитель председателя правления ВТБ Михаил Кузовлёв отстранён от должности члена правления Банка Москвы решением совета директоров. Тем не менее, председатель правления ВТБ Андрей Костин, который также является главой совета директоров Банка Москвы заявляет, что не имеет отношения к данному делу.
«Я, как председатель Совета директоров Банка Москвы, не был уведомлен о предстоящем заседании Совета директоров, на котором, якобы, должно было быть принято решение об отстранении от должности Михаила Кузовлева. Я не видел и не подписывал документы, свидетельствующие о том, что это заседание действительно состоялось, и такие решения были приняты. Ни один из представителей ВТБ или города Москва в Совете директоров Банка Москвы также не получал подобной информации, что усиливает сомнения в том, что все необходимые процедуры были соблюдены. В случае, если станет известно, что при принятии решения об отстранении Кузовлева были нарушены соответствующие процедуры, и менеджмент Банка Москвы осуществил, по сути, подлог, а решение Совета директоров сфальсифицировано, оставляю за собой право обратиться в Генеральную прокуратуру в связи с грубым нарушением законодательства», — сказано в обращении
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть