Российские ПВО в Острогожском районе Воронежской области сбили беспилотник ВСУ, началась детонация взрывоопасных объектов, идет эвакуация жителей, сообщает глава региона Александр Гусев, передает REX 7 сентября.
«В результате падения БПЛА возник пожар, перешедший на взрывоопасные предметы. Началась детонация», — отметил Гусев.
На территории Острогожского района, где ночью возник пожар рядом с взрывоопасными объектами и началась детонация, объявлен режим ЧС.
Принято решение эвакуировать жителей населенного пункта в соседние.
«При участии оперативных служб ведётся эвакуация жителей одного населенного пункта. Для них развернуты пункты временного размещения, организованы автобусы», — отметил губернатор.
Пока в ПВР находятся несколько десятков человек. Большая часть эвакуированных разместилась у родственников и знакомых.
По предварительной информации, никто из гражданских лиц не пострадал. Оценка возможных повреждений будет проводиться только после полной ликвидации последствий детонации.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 09.09.24 Гусев заявил о прекращении детонации боеприпасов под Воронежем, люди возвращаются в дома
- 08.09.24 Транзитное движение открыто по дороге Воронеж - Луганск
- 07.09.24 Несколько сотен человек эвакуировали из-за детонации под Воронежем, перекрыта дорога
- 07.09.24 На автодорогах Воронежской области ограничено движение из-за детонации


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.