Число отравившихся шаурмой (шавермой) в городе Сегежа в Карелии выросло до 91 человека, сообщает республиканский минздрав.
В Сегежскую ЦРБ за медицинской помощью обратился 91 граждан с симптомами острой кишечной инфекции, в том числе 43 ребенка.
В инфекционном отделении получают лечение 27 человек, в том числе 17 детей, остальные лечатся амбулаторно.
Состояние пациентов – легкой и средней степени тяжести, с улучшением. Тяжелых случаев нет.
3 сентября управление Роспотребнадзора по Республике Карелия сообщило, что в городе Сегежа выявлено 24 случая острой кишечной инфекции.
Как сообщает REX, сальмонеллез – это острая кишечная инфекция. Симптомы – боли в животе, озноб, рвота.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.