В Волгограде неизвестный попытался поджечь здание музей-заповедника «Старая Сарепта» в Волгограде в ночь на 5 сентября.
Как пишет Baza, здание музея попытался поджечь неизвестный - он разлил горючую жидкость и поджёг, однако возгорания было оперативно потушено, огон повредил только одну дверь.
Предположительно, уточняет издание, целью поджигателя мог быть не музей, а военкомат, расположенный напротив.
Как сообщал REX, по России прокатилась волна поджогов военкоматов, в большинстве случаев поджигателей задерживали и все они заявляли, что стали жертвами мошенников.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.