В Москве:  

Макрон назначил Мишеля Барнье премьер-министром

5 сентября 2024  14:35 Отправить по email
Печать

Экс-еврокомиссар и бывший глава МИД Франции Мишель Барнье назначен новым премьер-министром Франции, сообщает REX 5 сентября.

Барнье занимал пост главы МИД в 2004-2005, также он возглавлял переговорную группу ЕС по Brexit.

Президент Франции Эммануэль Макрон рассматривал несколько кандидатур на этот пост. Помимо Барнье СМИ называли имена экс-премьера Франции Бернара Казнёва и главы региона О-де-Франс Ксавье Бертрана, «Новый народный фронт» предлагал Люси Касте.

Барнье называют воплощением человека, подчиненного европейской политической линии.

Габриэль Атталь ушел в отставку 16 июля в связи с поражением правящей партии «Ренессанс» на досрочных парламентских выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.