В Москве:  

Путин заявил о бессрочной ставке 2% для дальневосточной и арктической ипотек

5 сентября 2024  09:36 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин заявил о закреплении ставки дальневосточной и арктической ипотеке 2% и после 2030 года, сообщает REX 5 сентября.

«Предлагают здесь поставить точку, сохранить ставку по дальневосточной и арктической ипотекам неизменно, а именно 2% годовых», — сказал Путин.

Он обратил внимание на ВЭФ, что до конца года на Дальнем Востоке введут 5 млн 600 тыс кв метра жилья.

И особую роль в этом сыграла ипотека.

Льготная дальневосточная ипотека распространяется на участников СВО, кредитом под рекордные 2% годовых могут воспользоваться молодые семьи, в которых родители не достигли возраста 36 лет, получатели дальневосточного гектара, сотрудники предприятий ОПК, учителя и врачи.

Такая же ипотека на тех же условиях есть и в арктических регионах.

Эти программы уже продлены до конца 2030 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.