Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем объявил о решении покинуть свой пост, сообщает портал The Local.
«Я проинформировал премьера сегодня, что (...) покидаю пост министра иностранных дел», — сообщил Билльстрем.
Причины такого решения он не назвал, отметив лишь, что намерен «полностью уйти из политики».
«Это означает, что я также оставлю свое место в парламенте», — добавил Билльстрем.
Как отмечает REX, Билльстрем в 2002 году получил место депутата риксдага, проработав до этого политическим редактором в нескольких газетах. Спустя четыре года он был назначен министром миграции. Пост главы МИД он занимает с октября 2022 года.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.